Deutscher/Italienischer Maler, 19. Jh., Öl auf Holz, verso handschriftlich Aristoteles. Gelehrtenbildnis, Darstellung eines alten Mannes mit Stirnglatze und hagerer Wangenpartie, in der Manier der italienischen Porträtmalerei des 16. Jahrhunderts. Maße: 40 x 30 cm. Gerahmt.